21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Подвела жадность

19.09.2009 14:18 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хищение около 60 миллионов рублей предотвратили сотрудники УКГБ Республики Беларусь по Гомельской области. В отношении участников «прибыльного» сговора – генерального директора ОАО «Гомельский домостроительный комбинат», начальника строительного управления и подчиненного ему руководителя отдела одного из гомельских трестов — возбуждены уголовные дела.

Как сообщили «Р» в пресс-группе УКГБ, эти граждане подозреваются в том, что, действуя «в связке», использовали хитроумные схемы воровства денег стройпредприятий. Так, выяснилось, что ДСК в лице гендиректора заключил со стройуправлением договор на выполнение демонтажных работ, значительно завысив их сметную стои-мость. В свою очередь директор СУ вместе с подчиненным ему начальником отдела подписал договор субподряда на выполнение части этих работ с одной из местных коммерческих фирм. Договор изначально был фиктивным, ибо указанные работы никто не производил. В то же время деньги за них перечислялись на счет частной организации и поступали в распоряжение предприимчивых дельцов. Каждый из подозреваемых задержан с поличным при получении своей доли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хищение около 60 млн рублей предотвратили сотрудники УКГБ по Гомельской области
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика