21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Россия фактически закрылась для МАЗа

19.09.2009 13:42 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По словам С. Захаревича, несмотря на недавнее распространение на ряд белорусских товаров ценовых преференций при госзакупках в РФ, остается ряд других нормативных документов, которые препятствуют доступу продукции МАЗа на российский рынок.

В частности, отметил заместитель коммерческого директора, в РФ "утвержден перечень техники, которая закупается за счет бюджетов различного уровня, в который вошла только продукция российского производства". "Таким образом, МАЗ практически сейчас не может продаваться за бюджетные деньги. А бюджетные закупки, бюджетные торги преобладают в удельном весе реализуемой техники", - добавил С. Захаревич.

При этом он отметил, что МАЗ в регионах РФ "пытается привлечь внимание к технике, в частности, товарообменными схемами". "Если бы в Ярославле удалось реализовать какую-то (товарообменную схему - ред.), мы бы больше купили двигателей (производства ОАО "Автодизель" - ред.). Это прекрасно понимает губернатор этой области", - пояснил С. Захаревич.

"Если губернатор возьмет у нас какую-то технику для коммунального хозяйства, для уборки города, то это будет способствовать поставке двигателей", - добавил он, подчеркнув, что МАЗ пытается вести переговоры с каждым российским регионом. "Иногда это удается реализовать, техника в Россию поставляется", - отметил замдиректора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика