21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Проблемой музыкальных конкурсов молодых исполнителей маэстро Паулс считает диктат телевидения

19.09.2009 13:42 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 июля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Проблемой музыкальных конкурсов молодых исполнителей маэстро Паулс считает диктат телевидения. Такую точку зрения он высказал сегодня на пресс-конференции - "Звездном часе" с творческой делегацией Латвии, передает корреспондент БЕЛТА.

На примере популярного латвийского конкурса "Новая волна", народный артист СССР, почетный доктор Латвийской академии наук, выдающийся латышский композитор Раймонд Паулс уверен, что излишнее давление режиссеров и продюсеров конкурсов мешает исполнителям самовыразиться. По его словам, режиссер командует певцу, что ему петь, где ему стать. "Любой музыкальный фестиваль имеет одни и те же недостатки: все решает телевидение, у кого рейтинг", - сказал Раймонд Паулс.

Еще одним недостатком таких конкурсов маэстро называет плохой конферанс. "Эти ведущие, откровенно говоря, мне на нервы действуют. Хочет сказать что-то остроумное, а получается глупость, - раздраженно сказал он. - Все это уже пахнет нафталином. Меняться надо!".

Между тем и самим молодым участникам конкурсов необходимо работать над собой и своим репертуаром, добавил Раймонд Паулс. Ведь победа в конкурсе, это лишь первый шаг к успеху.

Будучи одним из организаторов "Новой волны", маэстро считает интересной идею устроить творческое состязание между конкурсантами "Новой волны" и международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск". "Это получилась бы элегантная шоу-программа с участием молодых. Это еще один шанс для них", - уверен он.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика