21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Беларусь подала заявку на проведение в 2010 году чемпионата мира по футболу среди слабовидящих спортсменов

19.09.2009 13:51 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

14 июля 2009 Спорт
Андрей Кожемякин, БелаПАН Беларусь подала заявку на проведение в 2010 году чемпионата мира по футболу среди слабовидящих спортсменов. Об этом сообщил БелаПАН председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель во время чествования паралимпийской футбольной сборной, в третий раз завоевавшей звание чемпиона Европы.

По словам Шепеля, шансы Беларуси получить проведение мирового футбольного форума 50 на 50. "Наша страна уже имеет опыт проведения чемпионата Европы по футболу среди слабовидящих спортсменов в 1999 году", — сказал Шепель, отметив, что во время турнира Беларусь не получила ни одного замечания касательно размещения спортсменов, их проживания и питания. "У нас хорошая инфраструктура для проведения турниров подобного рода, — подчеркнул Шепель. — Чемпионат Европы 1999 года вызвал большой зрительский интерес, которого мы не ожидали".

"Но самое важное: наша команда — неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы. Эти факторы обязательно будет учитывать Международная федерация футбола", — убежден глава Паралимпийского комитета.

Главный тренер сборной Беларуси по футболу среди слабовидящих Анатолий Усенко заявил, что проведение чемпионата мира поднимет популярность футбола среди всех категорий инвалидов: "Думаю, это будет интереснейший чемпионат, ведь на него приедут такие команды, как Италия, Франция, Англия, Бразилия, Аргентина".

Комментируя очередное завоевание белорусской сборной титула чемпиона Европы, Усенко отметил: "Мы побеждаем, потому что много тренируемся".

По его словам, до последнего момента поездка белорусской сборной на чемпионат Европы во Францию была под вопросом. Кроме того, команда не смогла должным образом подготовиться к турниру. Тем не менее Усенко еще с самого начала работы в команде, 13 лет назад, поставил задачу "всегда быть лучшими, невзирая на трудности и невзгоды".

"Для нас одно только место — первое. Других мест не существует, — заявил главный тренер. — У нас есть определенные трудности, и их надо преодолеть. Мы стали чемпионами Европы и теперь знаем: чтобы мы поехали на следующий чемпионат, будут изыскиваться средства. А если бы заняли пятое место, никто бы о нас не вспомнил".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июля 2009 Спорт Андрей Кожемякин, БелаПАН Беларусь подала заявку на проведение в 2010 году чемпионата мира по футболу среди слабовидящих спортсменов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика