21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В канун дня Бастилии во Франции взрывалось все, что горит

19.09.2009 13:51 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  317 машин сожжено и 13 полицейских ранены в результате беспорядков, прошедших во Франции ночью накануне Дня взятия Бастилии, передает BBC. Число задержанных за беспорядки молодых людей достигло 240 человек, что превысило показатели памятной ночи прошлого года в два раза, тогда был арестован 121 хулиган. Как пояснили полицейские Генерального управления, силам правопорядка дано указание проводить необходимую юридическую процедуру на местах непосредственно при задержании, а не ограничиваться одним только поддержанием порядка на улицах, сообщает ресурс ДНИ.Ру. У раненых полицейских в основном проблемы со слухом, вызванные применением участниками беспорядков взрывных и пиротехнических устройств. На прошлой неделе в городе Фирмини на юге Франции произошли трехдневные беспорядки, вызванные смертью молодого человека, находившегося под арестом. Как заявляет полиция, 21-ний летний Мохаммед Бенмуна, выходец из Алжира, скончался в результате попытки повеситься в своей камере. Его доставили в больницу, где он умер на следующий день. Вначале семья отказалась принять объяснения полиции и потребовала проведения официального расследования. В пятницу прокуратура распорядилась провести повторное вскрытие для того, чтобы «исключить всякое сомнение» по этому делу. Мохаммед Бенмуна был задержан за причастность к рэкету. В 2005 году по Франции прокатилась волна беспорядков после того, как двое подростков погибли в пригороде Парижа. По сообщениям местных жителей, они пытались скрыться от полиции. Беспорядки накануне дня Бастилии во Франции становятся традиционными. Обычно в них принимают участие молодые люди из бедных пригородов крупных городов, которые таким образом демонстрируют разочарование своим положением в обществе. 14 июля — национальный праздник Франции; в этот день отмечается годовщина взятия Бастильской тюрьмы в Париже в 1789 году, что послужило началом Французской революции.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  317 машин сожжено и 13 полицейских ранены в результате беспорядков, прошедших во Франции ночью накануне Дня взятия Бастилии, передает BBC. Число задержанных за беспорядки молодых людей достигло 240 человек, что превысило показатели памятной ночи прошлого года в два раза, тогда был арестован 121 хулиган.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика