21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Верующие на время лишились папского благословения

19.09.2009 13:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый, которому в пятницу была проведена хирургическая операция по поводу перелома правого запястья, чувствует себя хорошо, сообщил в субботу глава Службы печати Святого престола Федерико Ломбарди.

По информации из ватиканских источников, в ночь на пятницу Папа поскользнулся и упал в своей спальне. При этом речь не шла о каком-либо недомогании или временной потере сознания. Несмотря на это, его немедленно обследовали личный кардиолог и реаниматолог. Официальный представитель Ватикана сказал, что 82-летний понтифик, как обычно, отслужил утреннюю мессу в альпийском селении Ле-Комб, где он сейчас находится на отдыхе, и затем занялся привычными делами. По его словам, Папа постепенно привыкает жить с рукой в гипсе.

Единственное, что серьезно огорчает Бенедикта Шестнадцатого — это невозможность писать, а писать на отдыхе он собирался много, отметил Ломбардии, сообщает РИА «Новости».

Это же подтвердил и государственный секретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне. Он указал, что инцидент замедлит работу понтифика над второй частью книги «Иисус из Назарета», которую он намеревался писать на отдыхе в горах.

Тем не менее, перелом не нарушит других планов Бенедикта Шестнадцатого. В воскресенье он приедет в родной город кардинала Бертоне — Романо Канавезе под Турином, где выступит с традиционной воскресной проповедью.

«Больше всего Папу огорчает невозможность благословлять правой рукой и пожимать руки многочисленных верующих», — добавил госсекретарь Ватикана.

В пятницу утром Бенедикт Шестнадцатый был доставлен на автомобиле из Ле-Комб в больницу «Умберто Парини» североитальянского города Аоста, где ему под местным наркозом была проведена операция.

По мнению, врачей операция прошла успешно, и состояние здоровья понтифика не вызывает опасений. По сведениям из источников в больнице «Умберто Парини», проведенные исследования и анализы не выявили никаких особых проблем. Директор клиники Пьерлуиджи Берти заверил журналистов, что падение было случайностью, и никаких других недугов врачи у Папы не обнаружили.

В пятницу вечером Папа был выписан из клиники и возвратился на отдых в Ле-Комб.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый, которому в пятницу была проведена хирургическая операция по поводу перелома правого запястья, чувствует себя хорошо, сообщил в субботу глава Службы печати Святого престола Федерико Ломбарди.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика