21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минздрав не намерен вводить запрет на выезд белорусов в Великобританию

19.09.2009 13:58 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 июля, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. Минздрав Беларуси не намерен вводить запрет на выезд жителей страны в Великобританию из-за вируса гриппа А/Н1N1. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Валентина Качан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня нет оснований вводить запрет на выезд в Великобританию. Однако мы рекомендуем отложить поездки в неблагополучные по гриппу А/Н1N1 страны", - сказала Валентина Качан.

Комментируя сложившуюся в Великобритании ситуацию, когда вирус гриппа А/Н1N1 распространяется быстрыми темпами, Валентина Качан отметила, что Минздрав совместно с Министерством образования и департаментом по гуманитарной деятельности уточнили списки белорусских детей, которые вернулись из этой страны и которые еще находятся там на оздоровлении. "В обязательном порядке все вернувшиеся из-за границы проходят термометрию. В случае повышения температуры тела такие люди обследуются, изолируются и осматриваются врачами. В настоящий момент в Беларуси нет ни одного лабораторно подтвержденного случая заболевания вирусом гриппа А/Н1N1", - подчеркнула главный государственный санитарный врач.

Ситуация с заболеваемостью гриппом А/Н1N1 в мире говорит о низкой интенсивности распространения этого вируса. Заболевание протекает в большинстве случаев в легкой форме или средней тяжести, которое можно лечить на дому, доступными лекарственными препаратами. В то же время заместитель министра здравоохранения не исключила того, что вирус гриппа А/Н1N1 вполне может появиться и в Беларуси. "Наша задача сейчас обеспечить готовность всех служб, чтобы как можно быстрее его локализовать", - добавила Валентина Качан.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика