21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Губаревич: перед выборами "единого" надо определить его платформу

19.09.2009 13:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель председателя движения «За свободу» Юрий Губаревич заявил, что перед выборами единого кандидата в президенты от ОДС необходимо выработать его идейную платформу. “На данном политическом этапе движение «За свободу» отказывается участвовать в процедуре избрания единого кандидата в президенты под эгидой ОДС ”, - заметил политик.

По его словам, политические силы, принимающие участие в работе ОДС, имеют абсолютно разное видение того, каким образом должна дальше развиваться ситуация в Беларуси, какой геополитический выбор будет делать Беларусь. “В такой ситуации участие в процедуре избрания единого кандидата не представляется возможным”, - уверен Юрий Губаревич.

Заместитель председателя движения «За свободу» обращает внимание на то, что для движения является принципиальным вопрос европейскости, вопрос геополитического выбора, направленность на сотрудничество с Европой. “Мы будем искать взаимодействия с силами, которые стоят на подобных позициях”, - подчеркнул он.

Юрий Губаревич высказал мнение, что движение «За свободу» выступает за сотрудничество и совместную работу на президентских выборах с теми силами, которые выразительно декларируют свою проевропейскость, сообщает Euramost.org.

По его словам, коалицию ОДС нельзя отнести к таким силам, так как ”после последних событий коммунисты, которые состоят в коалиции, двигаются в диаметрально противоположную сторону”, - считает оппозиционер.

“Мы не выступаем против самой идеи избрания единого кандидата от широкого круга демократических сил, а уточняем критерии нашего участия в этом процессе”, - подвел итог зампредседателя движения «За свободу».

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель председателя движения «За свободу» Юрий Губаревич заявил, что перед выборами единого кандидата в президенты от ОДС необходимо выработать его идейную платформу. “На данном политическом этапе движение «За свободу» отказывается участвовать в процедуре избрания единого кандидата в президенты под эгидой ОДС ”, -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика