Семь причин посетить Чемпионат мира по футзалу в Минске. 21.by

Семь причин посетить Чемпионат мира по футзалу в Минске

13.04.2015 17:55 — Афиша | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

 Меньше недели осталось до начала чемпионата мира по футзалу 2015 года. Болельщикам из пяти белорусских городов повезло больше всех – жители Минска, Бреста, Пинска, Молодечно и Борисова получат возможность понаблюдать за событием непосредственно – история будет развиваться на их глазах. Мы выделили несколько причин, почему они могут как минимум девять дней, с 17 по 25 апреля, считать себя счастливчиками.

Недорогие билеты

Все-таки нужно брать в расчет, что это не первенство банно-прачечного комбината, а чемпионат мира, на котором мы увидим все самое лучшее, что есть в футзале на сегодняшний момент. Но даже несмотря на это, цена билета составляет от 60 до 210 тысяч рублей (на финальные матчи) – и, в общем-то, это хорошие цены за гарантированное зрелище даже в наше непростое время. А ведь была еще возможность приобрести сертификаты, которые позволяли экономить еще больше. Организаторы не меняли ценник на билеты с самого начала открытия продаж – с конца 2014 года – и, как видим, поступили правильно, квитки распродаются хорошо.

Гарантированное зрелище для любителей спорта

И приятное времяпровождение, само собой. Чемпионат мира по хоккею-2014 показал, что белорусские болельщики любят спорт и готовы его посещать, но редко к нам приезжают действительно топовые события и команды. Да еще так, чтобы посоревноваться не только в Минске, но и в других городах, которым элитных соревнований достается не в пример меньше. Чемпионат мира по футзалу – как раз тот случай. Брест, Пинск, Молодечно, Борисов видели много разных интересных событий, но мировое первенство – очень навряд ли.

Первый чемпионат мира в Европе за почти 25 лет

Аж в 1991 году последний раз европейская страна принимала футзальное первенство подобного уровня. Такой страной была Италия. После этого только южноамериканские страны организовывали чемпионаты мира. Так что на Беларусь накладывается еще большая ответственность: нужно показать, что и мы можем провести футзальный праздник не хуже, чем в Колумбии или Парагвае.

Беларусь – один из фаворитов чемпионата

Двукратный чемпион Европы (причем последний выигрыш европейского первенства состоялся в 2014 году), бронзовый призер кубка Мира, команда, которая постоянно выходит как минимум в первый раунд плей-офф на чемпионатах мира. Это все о сборной Беларуси по футзалу. Наша сборная является одной из самых титулованных на европейском континенте, но сейчас она готова выиграть свою первую медаль и на чемпионатах мира. Родные стены и горячо поддерживающие болельщики могут помочь нашим в выполнении этой задачи.

Оптимальный состав сборной Беларуси

Нашей сборной повезло обойтись без травм, болезней и дисквалификаций – практически все сильнейшие готовы принять участие в чемпионате мира и выложиться на все сто процентов. Более того, сейчас главному тренеру предстоит очень нелегкий выбор: из пятнадцати достойных претендентов выбрать итоговые двенадцать, которые будут бороться за главный трофей. И порой думаешь, что лучше бы заявка позволяла оставить всех, ибо те трое, кто отсеются по результатам предчемпионатного сбора, тоже были бы достойны участия в чемпионате.

Суперматч-открытие Беларусь-Бразилия

В большом футболе белорусы с бразильцами встретятся еще не скоро, но в футзале такая возможность имеется. Две крепкие команды мало того, что встретились в одной группе – их противостояние начнет весь чемпионат мира! Громкая вывеска бразильской команды привлекает внимание болельщиков – билеты на матч-открытие раскупаются очень активно.И самое главное – мы вправе рассчитывать на победу нашей национальной команды.

Марокканцы ездят по стране для Минска

Интересная сборная – эти арабские ребята. В этом смогут убедиться жители сразу трех белорусских городов: только чемпионы Африки сыграют и в Минске, и в Борисове, и в Молодечно – больше никто на такое не осмелился! Если другие команды за рамками своих основных мест дислокации проведут всего лишь одну игру, то у Марокко такого места, в принципе, и нет. Зато всегда можно пошутить, что на них никакие стены уж точно не повлияют.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Меньше недели осталось до начала чемпионата мира по футзалу 2015 года. Болельщикам из пяти белорусских городов повезло больше всех – жители Минска, Бреста, Пинска, Молодечно и Борисова получат возможность понаблюдать за событием непосредственно – история будет развиваться на их глазах. Мы выделили несколько причин, почему они могут как минимум девять дней, с 17 по 25 апреля, считать себя счастливчиками.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Афиша)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика