Автомобильный мост через Сож откроют в Гомеле уже завтра. 21.by

Автомобильный мост через Сож откроют в Гомеле уже завтра

06.11.2009 22:50 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

7 ноября планируется торжественное открытие нового автомобильного моста через реку Сож, сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома.

В церемонии ожидается участие вице-премьера Беларуси Владимира Семашко и губернатора области Александра Якобсона.

По неофициальной информации, в открытии нового объекта также может принять участие Александр Лукашенко. В пресс-службе облисполкома заявили, что об этом им ничего неизвестно.

Строительство моста в Гомеле велось с 2007 года. Новый автомобильный мост даст возможность снять нагрузку со старого моста через Сож, который соединяет центральную часть города с Новобелицким районом. Стоимость объекта, финансируемого за счет средств республиканского и областного дорожных фондов, — более 63 млрд. рублей.

В августе 2009 года Комитет госконтроля выявил нарушения при строительстве данного объекта. Сообщалось, что РУП "Гомельавтодор" при строительстве моста через Сож с января 2008 по июнь 2009 годов завысил стоимость строительно-монтажных работ на 309,6 млн. рублей. На сумму выявленного завышения предприятию начислены проценты на 21 млн. рублей для уплаты в бюджет.

Сообщалось также, что в результате необоснованного включения в цену предложения подрядчика РУП "Мостострой" заготовительно-складских расходов на металлоконструкции в размере 2,24% вместо установленных 0,84% договорная (контрактная) цена строительства моста через Сож с учетом налогов завышена на 187 млн. рублей. В ходе проверки договорная (контрактная) цена уменьшена на сумму завышения.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  7 ноября планируется торжественное открытие нового автомобильного моста через реку Сож, сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика