Мониторинг велоаварий: появилась "живая" карта происшествий. 21.by

Мониторинг велоаварий: появилась "живая" карта происшествий

30.04.2012 19:46 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мониторинг велоаварий: появилась "живая" карта происшествий


Сообщение о происшествии с участием велосипедистов можно оставить на сайте crash.bike.org.by, либо написав на e-mail crash@bike.org.by, либо написав в твиттер пост с хэштегом #velocrash, либо с помощью специального мобильного приложения (есть версии для iPhone и Android), - сообщается в пресс-релизе Минского велосипедного общества.

Цель проекта – сбор статистики обо всех видах велоаварий, в том числе о тех, которые не являются ДТП по классификации Правил дорожного движения, а, значит, не фигурируют в сводках ГАИ. Авторы проекта ожидают, что появление такой статистики поможет увидеть проблемные места и понять, как можно предотвратить аварии.

В пресс-релизе проекта обозначено, что по мере накопления информации Минское велосипедное общество будет обращаться в соответствующие органы с предложениями по устранению, при возможности, конкретных причин, которые приводят к происшествиям, а также проводить информационную работу среди участников дорожного движения.

Кроме того, на сайте будет собираться информация о кражах велосипедов, поскольку эти преступления в последнее время происходят всё чаще, но не все владельцы украденных велосипедов обращаются в милицию.

Сайт основан на свободной платформе "Ushahidi", которая используется во многих странах мира для сбора оперативной информации о событиях.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цель проекта - сбор статистики обо всех видах велоаварий, в том числе о тех, которые не являются ДТП по классификации Правил дорожного движения, а, значит, не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика