Принят указ Лукашенко о системе электронного сбора платы за проезд по дорогам Беларуси. 21.by

Принят указ Лукашенко о системе электронного сбора платы за проезд по дорогам Беларуси

13.06.2013 18:28 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко 13 июня подписал указ № 268, касающийся деятельности государственного учреждения "Транспортная инспекция Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь".

Как сообщила БелаПАН пресс-служба президента, документ принят в целях обеспечения функционирования системы электронного сбора платы за проезд по дорогам Беларуси, а также контроля за исполнением порядка ее взимания.

В нем, в частности, предусматривается установить порядок взимания платы за проезд транспорта по платным дорогам Беларуси.

Документом предоставляется возможность использования "топливной карты", эмитированной для оплаты проезда по платным дорогам страны в рамках функционирования системы электронного сбора платы.

"Топливная карта" — это электронное устройство, используемое для оплаты проезда транспорта по платным дорогам в рамках действия системы электронного сбора такой платы. По сути это аналог банковской карточки, используемой перевозчиками большинства стран, в том числе Беларуси, для оплаты услуг за рубежом (плата за топливо, проезд и покупка сопутствующих товаров на АЗС).

Предоставляется также возможность внесения собственником (владельцем) транспортного средства, не являющимся резидентом Беларуси, платы в белорусских рублях, российских рублях, евро или долларах США. Реализация контрольных функций Транспортной инспекции будет осуществляться путем мобильного контроля в круглосуточном режиме.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Александр Лукашенко 13 июня подписал указ № 268, касающийся деятельности государственного учреждения "Транспортная инспекция Министерства транспорта и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика