В Беларуси планируют создать производство гибридных трансмиссий для автомобилей. 21.by

В Беларуси планируют создать производство гибридных трансмиссий для автомобилей

13.06.2013 18:12 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный директор Научно-практического центра НАН Беларуси по материаловедению доктор физико-математических наук Валерий Федосюк сообщил БелТА, что гибридные трансмиссии для автомобилей планируется производить в Беларуси.

Гибридная трансмиссия будет состоять из электрического и механического агрегатов. Такая конструкция позволяет значительно снизить расход топлива. Например, при торможении или езде на небольшой скорости автомобиль использует электрическую энергию, тогда как при разгоне задействует возможности обычного двигателя.

Проект по производству гибридных трансмиссий уже заинтересовал российских инвесторов. "Они готовы направить огромные суммы на разработку этого агрегата и организацию производства гибридных трансмиссий на территории Беларуси", - отметил директор центра.

Проект также поддерживают в белорусском правительстве. Если организовать массовое производство гибридных трансмиссий в Беларуси, то это позволит повысить эксплуатационные характеристики выпускаемых в стране автомобилей.

Гибридные трансмиссии планируют выпускать и для легковых, и для грузовых автомобилей. При высоком качестве продукции ее можно будет не только поставлять на внутренний рынок, но и экспортировать.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Генеральный директор Научно-практического центра НАН Беларуси по материаловедению доктор физико-математических наук Валерий Федосюк сообщил БелТА, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика