Новость электромобилестроения. 21.by

Новость электромобилестроения

28.02.2014 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый перспективный проект IntLiIon, задача которого повысить производительность АКБ в электротранспорте, объединит работу двух ведущих компаний и университетов.

Специалисты Robert Bosch GmbH, компании Pro Design Electronic GmbH, Ганноверского Университета прикладных наук и искусств, а также Технологического института Карлсруэ (KIT) займутся разработкой новой технологии, позволяющей использовать для передачи данных существующие маршруты прохождения тока в АКБ. Это позволит оптимизировать работу систем управления аккумуляторами. Партнеры проекта планируют повысить производительность, безопасность и срок службы электрических и гибридных транспортных средств за счет внедрения интеллектуального управления батареями.

 

Инновационный подход, который позволяет передавать данные тем же маршрутом, что и электроток, создает техническую основу для оптимального обмена результатами измерений и сигналами управления. На реализацию проекта до мая 2016 года Федеральное министерство образования и научных исследований Германии выделит 2,5 млн евро.


Электрические и гибридные автомобили – это краеугольный камень экологичного движения. Чтобы такие транспортные средства стали обычным явлением, необходимы высокопроизводительные, безопасные и надежные батареи. В свою очередь, чтобы добиться такого результата, ученые планируют разработать интеллектуальное управление АКБ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый перспективный проект IntLiIon, задача которого повысить производительность АКБ в электротранспорте, объединит работу двух ведущих компаний и университетов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика