"Быстро, красиво и женственно": на базе гомельской областной ГАИ прошел конкурс "Автосеньорита-2014". 21.by

"Быстро, красиво и женственно": на базе гомельской областной ГАИ прошел конкурс "Автосеньорита-2014"

15.04.2014 07:08 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Конкурс на звание лучшей автогомельчанки прошел в понедельник, 14 апреля, на территории гомельской Госавтоинспекции.

"Автосеньорита" проводится в Гомеле уже второй раз. Сейчас на один конкурсный этап стало больше, а одиннадцать претенденток на главный приз были выдвинуты от первичных организаций БРСМ города и области. В прошлом году заявки на участие подавали все желающие дамы-водители.







"Полоса препятствий" состояла из 4 этапов: конкурса визиток "Мой ласковый железный зверь", конкурса "Теоретические основы" - на знание правил дорожного движения, нового автодизайнерского конкурса "Цветущий автомобиль" и завершающей "Практики в действии".



В состав жюри, кроме представителей сотрудников ГАИ - подполковника милиции Александра Гореликова и подполковника Андрея Лавшука, - вошла победительница первого конкурса "Автосеньорита" врач-педиатр Гомельской областной детской клинической больницы Ольга Быкова.



Если с презентацией своего автомобиля справились все участницы, то вот со знанием теории пришлось туго: лишь одна конкурсантка прошла этот этап. Сотрудники ГАИ отметили, что ситуация с этим конкурсом повторилась с точностью до наоборот по сравнению с прошлогодней: тогда только одна автоледи не сдала "экзамен".







Во время третьего испытания, кроме автокрасоты, жюри оценивало еще и возможность безопасного управления транспортным средством. Автоинспекторы руководствовались принципом "Скромно, но со вкусом".













Четвертым, заключительным испытанием стал заезд на время с выполнением различных элементов практического этапа вождения.







Однако перед тем как приступить к нему, все участницы предъявили необходимые автодокументы и подышали в алкотестер.











Пока подводились итоги, конкурсантки вместе со своими группами поддержки отправились на экскурсию по зданию областной ГАИ и ее автопарку.









Итак, три участницы были вознаграждены специальными званиями: "АвтоОчарование", "АвтоСкорость", "АвтоЛеди зрительских симпатий".



А обладательницей титула "Автосеньорита-2014", к тому же и звания "АвтоИнтеллект" стала инженер предприятия "Гомельэнерго" Юлия Андрук. К слову, именно Юлия - та единственная девушка, которая безошибочно сдала теоретический экзамен.



Примечательно, что еще один приз и звание в номинации "Мисс "Я соблюдаю ПДД!" перешел на следующий год - все девушки привлекались к административной ответственности за различные автонарушения.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конкурс на звание лучшей автогомельчанки прошел в понедельник, 14 апреля, на территории гомельской Госавтоинспекции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика