В Молодечненском районе прошла выставка самодельных тракторов. 21.by

В Молодечненском районе прошла выставка самодельных тракторов

10.04.2015 13:52 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Молодечненском районе мастера-"самоделкины" продемонстрировали тракторы, сделанные из деталей техники, отработавшей свой век, пишет "Маладзечанская газета".
 

















Выставка самодельных тракторов стала самым впечатляющим моментом республиканского семинара-учебы работников госнадзора за техническим состоянием машин и оборудования. На мехдвор ОАО "Восток-Агро" они были доставлены со всей области.

Характеристика-описание одного трактора свидетельствовала, например, что двигатель и коробка передач в нем от "Фольксвагена", задний мост от УАЗа, передний - от ВАЗ-2106, раздаточная коробка от ГАЗ-69, а рулевой редуктор от ВМW.

Для человека непосвященного это просто перечень деталей, а для профессионалов - интересная информация. Но самое главное, что эти машины причудливых форм исправно работают на приусадебных участках. Впрочем, для этого они и собирались.

Михаил Гордей из Борисовского района собрал свой трактор за три недели. Правда, подготовительные работы и разработка модели заняли намного больше времени. Базой стал старый "Мерседес-190", который мужчина купил за бесценок. Покупал и другие нужные детали. На все ушло около тысячи долларов.

А Евгений Самец из Пуховичей сделал трактор по заказу внука Владислава, которому 11 лет. Мальчику очень хотелось сесть за руль настоящей машины. Желание внука - закон для дедушки! Для реализации идеи понадобились три месяца и детали от ВАЗ-2111 и "Москвича-412".

Николай Юшкевич со Смолевичей над своим трактором работал несколько лет. Но сейчас это незаменимый помощник в хозяйстве. Да и соседям в просьбе обработать участок не отказывает. Говорит, что как только пойдет на пенсию, до которой остался год, будет модернизировать свою машину.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все они сделаны из деталей техники, отработавшей свой век.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика