В Минске ГАИ усилит контроль за водителями, разговаривающими по телефону. 21.by

В Минске ГАИ усилит контроль за водителями, разговаривающими по телефону

10.08.2015 20:26 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Столичная Госавтоинспекция усилит контроль за водителями, которые во время движения разговаривают по мобильному телефону, сообщает БелаПАН со ссылкой на управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома.




По информации Госавтоинспекции, только в прошлом месяце за данное нарушение в столице было привлечено к административной ответственности около 400 водителей.

«Использование мобильного телефона во время движения приводит к невнимательности при маневрировании, наблюдается хаотичная манера езды, игнорирование знаков и дорожной разметки», — констатируют в ГАИ.

Инспекторы проведут как рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей, так и профилактические акции в трудовых коллективах.

За нарушение правил пользования радио- и телефонной связью во время движения на водителя транспортного средства (за исключением водителей транспортных средств оперативного назначения) налагается штраф до двух базовых величин, за повторное такое нарушение в течение года — от двух до восьми базовых величин.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичная Госавтоинспекция усилит контроль за водителями, которые во время движения разговаривают по мобильному телефону, сообщает БелаПАН со ссылкой на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика