Лукашенко будет ездить на «Мерседесе», а остальные чиновники — на «Джили». 21.by

Лукашенко будет ездить на «Мерседесе», а остальные чиновники — на «Джили»

07.04.2016 17:06 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Впредь при покупке служебных автомобилей белорусские чиновники от руководителей районного уровня до министров должны ориентироваться исключительно на продукцию отечественного автопрома, пишет БелаПАН. Такое поручение дал Александр Лукашенко, осматривая выставку новейших образцов техники, производимой на белорусских предприятиях машиностроения.



Фото пресс-службы президента


На выставке, в частности, был представлен легковой автомобиль представительского класса, производство которого СЗАО БелДжи планирует начать в Беларуси в третьем квартале нынешнего года. Лукашенко высоко оценил новинку с точки зрения удобства, оснащенности и дизайна, передает государственное агентство БЕЛТА.

Никакого импорта для чиновников, кроме премьера, вице-премьеров и высших должностных лиц, — поручил глава государства. При этом Лукашенко пояснил, что речь не идет о том, чтобы одномоментно пересадить всех чиновников на эти автомобили, ведь на это ушли бы огромные средства. Поэтому замену необходимо производить постепенно, по мере возникновения такой необходимости.

Надо покупать свои автомобили, тем более они в два раза дешевле немецких, — указал Лукашенко. Вы сказали, что машина хорошая, значит, пусть чиновники покупают. Поручение Шейману (управляющий делами президента Виктор Шейман. — БелаПАН.): пускай прорабатывает, где, сколько по плану по всей вертикали, начиная от председателей райисполкомов и заканчивая министрами. Самое главное, что мы это делаем у себя. Если гарантию не выдержат, то приехал на завод и сделал, — подчеркнул глава государства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Впредь при покупке служебных автомобилей белорусские чиновники от руководителей районного уровня до министров должны ориентироваться исключительно на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика