Модернизация трассы Минск — Гродно должна начаться еще в июле. 21.by

Модернизация трассы Минск — Гродно должна начаться еще в июле

21.07.2016 20:08 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Вопросы реализации проектов в сфере транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, финансирование которых осуществляется за счет кредитных средств Всемирного банка, обсуждались 21 июля в Минске на встрече вице-премьера Анатолия Калинина с главой Представительства ВБ в Беларуси Ян Чул Кимом.

Как сообщает пресс-служба правительства, речь шла о модернизации транзитного коридора М-6 МинскГродно, комплексном обращении с твердыми отходами, развитии систем водоснабжения и водоотведения, пишет БелаПАН.

При этом особое внимание было уделено подготовке к активной фазе реконструкции автомобильной дороги М-6 Минск — Гродно. Правительством дано поручение подчиненным организациям обеспечить в июле текущего года начало работ по данному объекту.

Также участники встречи обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия при реализации инфраструктурных проектов в Беларуси, в том числе с привлечением финансовых структур Европейского союза.

Отмечена реализация новых программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Акцент сделан на направленных правительством на рассмотрение Всемирного банка предложениях о финансировании проектов по строительству станций обезжелезивания, переводу Минска на водоснабжение из подземных источников, созданию мощностей по производству альтернативного топлива из твердых коммунальных отходов и переводу котельных на местные виды топлива.



 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Вопросы реализации проектов в сфере транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, финансирование которых осуществляется за счет кредитных средств Всемирного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика