«Фотксваген» вернет миллиарды. 21.by

«Фотксваген» вернет миллиарды

20.07.2016 — Новости Авто |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти США и концерн Volkswagen пришли к соглашению относительно общей суммы, которую выплатит немецкая компания, чтобы урегулировать т.н. «дизельный скандал».

Как сообщает агентство Bloomberg, автопроизводитель  согласился выплатить на 5 млрд. $ больше компенсации, то есть 15 млрд. $.

 

Деньги будут частично направлены на выкупи и ремонт автомобилей, которые задействованы в «дизельгейте», которых в США около 600 тыс. Поимо этого автовладельцам выдадут компенсацию в 5,1—10 тыс. $.

 

Еще 5 млрд. $ пойдут на выплаты по искам Агентства по охране окружающей среды США (EPA) и Калифорнийского совета по защите окружающей среды (CARB). Деньги направят на устранение «последствий пагубного влияния» моторов VW на природу и на разработку новых экологически чистых транспортных средств.

 

«Дизельный скандал» разгорелся в сентябре 2015-го, когда агентство EPA обвинило Volkswagen в применении «мошеннического» оборудования в дизельных двухлитровых двигателях. Автопроизводитель использовали специальное ПО, переводившее силовые установки в «чистый режим», когда во время тестов к ним подключались измерительные приборы. Такие меры снижали выбросы в десятки раз.

 

Автомобилей, которые подпадают под «дизельгейт», в мире около 11 млн.

 

По информации http://motor.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти США и концерн Volkswagen пришли к соглашению относительно общей суммы, которую выплатит немецкая компания, чтобы урегулировать т.н. «дизельный скандал».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Авто)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика