Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в Брестской области на 19 марта. 21.by

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции в Брестской области на 19 марта

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

коронавирус
По информации официального сайта Брестского облисполкома, в пунктах пропуска через Государственную границу продолжает осуществляться санитарно-карантинный контроль. В санитарно-карантинных пунктах организован забор биологического материала на коронавирусную инфекцию у лиц, прибывающих на территорию Республики Беларусь, которые в течение 14 дней до прибытия находились в КНР, Италии, Иране, Южной Корее.

Санитарно-карантинный контроль:

За последние сутки санитарно-карантинный контроль прошли 1 270 человек, всем проведена термометрия, заполнены анкеты и выданы памятки о порядке самоизоляции. Из вновь прибывших:

  • 114 человек находились в странах Европы (22 дальнобойщика и 92 туриста), всем проведены лабораторные исследования на коронавирус, из них:
    • 9 человек проследовали транзитом в Российскую Федерацию;
    • в другие области республики – 52 человека;
    • на территорию Брестской области прибыло 53 человека.

Всего с 28 января по 12.00 19 марта санитарно-карантинный контроль прошло 395 870 человек, из них:

  • в КНР находилось 14 человек, у всех проведены лабораторные исследования на коронавирус, результат отрицательный;
  • в странах Европы находились 1282 человека (372 туриста и 910 дальнобойщиков), проведены лабораторные исследования на коронавирус:
    • 534 человека проследовали транзитом в Российскую Федерацию;
    • в другие области республики – 504 человека;
    • на территорию Брестской области прибыло 244 человека.

Всего на 10.00 19 марта в Брестскую область прибыло из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран (в том числе через пункты пропуска разных областей), а также были переданы контакты по подтвержденным случаям коронавирусной инфекции, в количестве 552 человек, из них прибывшие из неблагополучных стран – 369 (все обследованы лабораторно, результаты по 285 – отрицательные, 84 – в работе), прибывшие их Египта – 4 человека, семейные контакты – 4 человека, студенты белорусских вузов – 32 человека, прибывшие из Польши студенты — 143 человека).

Всего по 139 прибывшим закончено медицинское наблюдение, все здоровы.

Под медицинским наблюдением остаются 413 пациентов (из них 230 – прибывшие из неблагополучных стран, 32 –студенты белорусских вузов, 143 – студенты из Польши, 4 – семейные контакты, 4 – прибывшие из Египта).

Всего по области было госпитализировано 83 человека, из них выписано 28, по состоянию на утро 20 марта, в стационаре находится 55 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> По информации официального сайта Брестского облисполкома, в пунктах пропуска через Государственную границу продолжает осуществляться санитарно-карантинный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика