Госавтоинспекция провела отработку автодороги Р-3 на территории района. 21.by

Госавтоинспекция провела отработку автодороги Р-3 на территории района

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Без названия (2)

С 13 по 15 марта 2020 года, в целях усиления дисциплины участников дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья граждан, на территории Витебской области проведены  отработка автодороги. Сотрудники Госавтоиспекции Шарковщинского РОВД все усилия сосредоточили на отработку автодороги Р-3 «Логойск – Зембин – Глубокое — Граница Латвии» на территории Шарковщинского района, а также профилактическую работу с населением, водителями транспортных средств по информированию оперативно-дежурных служб ОВД о нахождении на дороге уязвимых участников дорожного движения (пешеходов, велосипедистов), находящихся в состоянии алкогольного опьянения либо создающих своим поведение предпосылки к совершению ДТП, с целью их своевременного изъятия с проезжей части дороги. Вместе с тем, сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах по вопросам безопасного поведения на дороге, довели информацию об основных угрозах и рисках для уязвимых участников дорожного движения с учетом сезонных факторов, об обязательном использовании световозвращающих элементов, о мерах безопасности при переходе проезжей части.

Напомним! За период 2019 года на территории Шарковщинского района произошло 5 ДТП, в которых 1 человек погиб 4 получили ранения (одна из них несовершеннолетняя). В 4 авариях, или 80 % случаев, их участниками стала наиболее уязвимая категория – пешеходы и велосипедисты. За истекший период 2020 года ДТП, в результате которых участники получили ранения, на территории Шарковщинского района не зарегистрированы.

30 декабря 2019 года в 18 часов 15 минут водитель 1983 г.р., управляя автомобилем «АУДИ 80» и двигаясь по автодороги Р-3 «Логойск – Зембин – Глубокое — Граница Латвии» в д. Буевщина, со стороны г.п. Шарковщина, в сторону г. Браслава, в зоне действия дорожного знака «Начало населенного пункта» совершил наезд на лежащего на правой полосе проезжей части по ходу движения мужчину 1971 г.р. От полученных травм мужчина скончался в автомобиле скорой помощи.

В. МИЛОСЕРДОВ,

начальник ОГАИ Шарковщинского РОВД.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика