Карелия стала первым регионом России, в котором полностью остановлен общественный транспорт. 21.by

Карелия стала первым регионом России, в котором полностью остановлен общественный транспорт

28.03.2020 17:52 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

gorodfinansov.ru

Кроме того, власти региона запретили ходить в церковь и ограничили время посещения магазинов пожилыми людьми двумя часами в день.

Весь общественный транспорт в Карелии не будет работать с 29 марта по 4 апреля. О введении «беспрецедентной» меры объявил губернатор региона Артур Парфенчиков, пишет Forbes.ru.

«Общественный транспорт является одним из главных источников распространения инфекции», — сказал Парфенчиков в своем обращении к населению. Он уточнил, что ограничения не затронут такси. 

Из распоряжения губернатора следует, что все транспортные предприятия республики должны приостановить работу. В других регионах страны подобных мер пока не вводили.

По словам Парфенчикова, за последние две недели в регион из-за рубежа вернулись около 10 000 местных жителей, многие из которых не стали соблюдать карантин. При этом всего в Карелии живет около 614 000 человек. Губернатор региона заявил, что относит республику «к зоне особого риска». Он подчеркнул, что власти обеспечат подвоз сотрудников государственных предприятий на работу и обратно. Такие же меры поручено принять и другим работающим в Карелии компаниям. 

Глава региона также запретил посещать церкви и другие «объекты религиозных организаций». Кроме того, он поручил приостановить работу всех торговых точек, кроме аптек, АЗС и продуктовых магазинов. В регионе также не будут работать рестораны, бары, парикмахерские, салоны красоты, солярии, сауны, кружки, секции, студии и клубы. 

В торговых точках, которые останутся открытыми, введут специальные часы посещения для людей старше 60 лет. Им разрешат приходить за покупками с 9:00 до 11:00, чтобы сократить их контакты с другими людьми.

На данный момент в Карелии нет подтвержденных случаев коронавируса, однако один тест показал «условно положительный» результат. Более 4700 человек находятся на карантине. Всего в России зарегистрировано свыше 1000 случаев заражения. От вируса умерли три человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, власти региона запретили ходить в церковь и ограничили время посещения магазинов пожилыми людьми двумя часами в день.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика