Кирилл Альшевский: «Мне трудно сейчас сказать четко, почему были пропущены эти два мяча. Но очевидно, что это системная ошибка». 21.by

Кирилл Альшевский: «Мне трудно сейчас сказать четко, почему были пропущены эти два мяча. Но очевидно, что это системная ошибка»

28.03.2020 18:50 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский прокомментировал поражение от «Славии» (1:2) в матче 2-го тура чемпионата Беларуси, сообщает «Прессбол».

– Вы внесли четыре изменения в состав по сравнению с прошлым матчем. С чем это связано?

– Ротация. С учетом того, что мы играем и в Кубке, и в чемпионате, мы хотели бы, чтобы наши футболисты были максимально свежие. Так и происходит. С позиции того, что некоторым футболистам мы предоставляем возможность получить практику. Чтобы наша общая обойма была максимально большой.

– Сегодня очень хорошо играла команда соперника, или не все получилось у вас?

– Хорошая игра команды соперника, с чем я ее и поздравляю.

– БАТЭ нанес все семь ударов по воротам. С чем связана столь низкая агрессивность?

– С тем, что мы не создаем достаточно моментов, чтобы можно было пробить. Здесь все просто. Если мы не играем достаточно хорошо и не находимся максимально близко к воротам соперника, отсюда и такое количество моментов.

– Можно ли назвать футбол, который показывает БАТЭ, весенним?

– Поймите правильно. Мы можем сетовать на недостаточно хорошее поле. На то, что недостаточно хорошо вкатились в сезон. Прекрасно понимаем, что соперник ровно в таких условиях, что и мы. Поле позволило им забить два мяча, нам – не позволило. Значит, вопрос, наверное, не в поле. Все в равных условиях. И весенний футбол применим для двух команд. Хотя первый тайм был содержательный, второй с нашей стороны был, откровенно говоря, слабый. Мы сбились на большое количество дальних передач и создали минимум голевых моментов.

– Влияло на игру качество поля?

– Очевидно, что поле не самого лучшего качества. Но я бы хотел повторить еще раз: вопрос по поводу нашего результата ни в коем случае не в поле. Хотелось бы играть на другом. Но ровно такие же вещи скажет и мой коллега.

– БАТЭ много пропускает. Правильно ли говорить, что на данный момент главная проблема команды – это защита?

– Проблема не в защите. Проблема в выполнении своих функций. Обороняются не только вратарь и защитники, обороняется вся команда. И пропущенные мячи – это следствие ошибок не только игроков обороны. Мне трудно сейчас сказать четко, почему были пропущены эти два мяча, в этом нужно разобраться. Но очевидно, что это системная ошибка, – сказал Альшевский.

Чемпионат Беларуси не боится коронавируса

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский прокомментировал поражение от «Славии» (1:2) в матче 2-го тура чемпионата Беларуси, сообщает «Прессбол».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика