Книги для пожилых и инвалидов – благотворительная акция. 21.by

Книги для пожилых и инвалидов – благотворительная акция

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

Благотворительную акцию «Книги нашей юности — рожденным в СССР» инициирует районная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин» под руководством председателя Натальи Ковалевой.

В наших домашних библиотеках есть книги, которые уже давно стоят не востребованными. Есть целые стеллажи книг, в которых отражены все вехи эпохи социализма. В школьные годы мы писали сочинения о героях романов и повестей, восхищались их лучшими человеческими качествами, подвигом и героизмом нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Сегодня эти книги стали историей.

Современное поколение почти все читает в интернете. А произведения советской литературы, которыми зачитывались их родители, бабушки и дедушки, многие семьи не знают куда деть. Отправить в макулатуру — рука не поднимается.

Мы предлагаем всем, у кого есть такие книги или другие, ставшие не нужными вам, передать их в отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов районного центра социального обслуживание населения. Проживающие там люди старшего поколения, читая книги советского времени, будут вспоминать свою юность, трудовую жизнь, и, может даже, молодеть душой.

Книги можно приносить в РЦСОН в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) до 1 мая. Позже они будут переданы в Ленино для постояльцев ОКП.

 

По всем вопросам можно звонить по телефону 3-49-77

 

Галина Кожевникова

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Благотворительную акцию «Книги нашей юности — рожденным в СССР» инициирует районная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин» под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика