Добро пожаловать! Санаторий под Лепелем закрыт на карантин из-за приехавшего с COVID-19 россиянина. 21.by

Добро пожаловать! Санаторий под Лепелем закрыт на карантин из-за приехавшего с COVID-19 россиянина

31.03.2020 15:00 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лепельский военный санаторий закрыли на карантин до 7 апреля.

Добро пожаловать! Санаторий под Лепелем закрыт на карантин из-за приехавшего с COVID-19 россиянина
Правда, на сайте учреждения о временном прекращении деятельности нет никакой информации, но это Еврорадио сообщили в самом лечебном комплексе. 

По словам сотрудницы маркетингового отдела, причиной карантина стало то, что у одного из посетителей обнаружили коронавирус, — хотя “официального письма из Минздрава нет”.

"Мужчина, который до сих пор находится в больнице. Он приехал с членами семьи и жил вместе с ними, и ел вместе с ними. Они здоровы, а у него нашли”, — говорят в санатории.

Мужчина с семьёй приехал из российского города Саратов. Он 1962 года рождения — то есть ему 57 или 58 лет.

Лепель — районный центр в Витебской области. В последние дни из этого региона идёт тревожная информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. 

Утром 31 марта в Витебске от COVID-19 умер 75-летний актёр местного Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа Виктор Дашкевич. Вероятно, это первая смерть от коронавируса, однако официального подтверждения этому пока нет.


Александр Лукашенко во время сегодняшней встречи с председателем Совета Республики и экс-главой Администрации президента Натальей Кочановой назвал Витебскую область “проблемным регионом”. 

Выяснилось, что глава государства направил туда министра здравоохранения Владимира Караника и группу специалистов. 31 марта они работают там — должны проанализировать ситуацию и "сделать выводы".

На 30 марта (последняя официальная статистика) в Беларуси было официально заявлено о 152 случаях заражения коронавирусом. Причём 58 новых случаев зафиксировано за последние три дня.

Напомним, в то время, как дургие страны, пытаясь уберечь своих граждан от опасной инфекции закрыли границы, в том чистел и все наши соседи, то в Беларусь может приехать кто угодно из любой точки мира, а уж из России, с которой де-факто границ у нас нет, и подавно.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика