Школьники Дубровенщины проходят оздоровление в школьных лагерях. 21.by

Школьники Дубровенщины проходят оздоровление в школьных лагерях

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Коронавирус внес свои коррективы в организацию детского отдыха на весенних каникулах. Под запретом экскурсии и в районе, и за его пределами. Также все мероприятия проходят только в учреждениях образования с ограниченным посещением посторонних лиц.  Несмотря на это, организовать свободное время школьников нужно правильно и полезно. В учреждениях образования Дубровенского района внимательно и содержательно подошли к каникулярной программе.



Главный специалист отдела по образованию Дубровенского райисполкома Алла Ходикова сообщила, что в Дубровенском районе на базе четырех учреждений образования  — городских средних школ №1 и №2, Добрынской и Осинторфской — открыты пришкольные лагеря. Сегодня здесь оздоравливаются 108 учащихся, из которых 15 человек — воспитанники СДЮШОР.



Программа занятости детей в школьном лагере была разработана с учетом всех санитарно-профилактических мер и рекомендаций Министерства здравоохранения, Дубровенского центра гигиены и эпидемиологии.

За шестидневный отдых школьника родительская доплата составляет 2,52 руб. Осно­вные затраты взял на себя республиканский бюджет.

 

Юлия СТАРАВОЙТОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коронавирус внес свои коррективы в организацию детского отдыха на весенних каникулах. Под запретом экскурсии и в районе, и за его
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика