БХД направила правительству петицию с требованием ввести в стране карантин. 21.by

БХД направила правительству петицию с требованием ввести в стране карантин

06.04.2020 10:10 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сопредседатели незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Ольга Ковалькова и Виталий Рымашевский подали в Совет министров обращение с требованием ввести в стране карантин из-за ситуации с коронавирусом.

БХД направила правительству петицию с требованием ввести в стране карантин
Об этом передает пресс-служба БХД.
Отмечается, что электронные подписи также были отправлены в Министерство образования и главе госадминистрации.

«Белорусы не доверяют действиям властей по борьбе с коронавирусом. Мы можем видеть, как далеко белорусские лидеры оторвались от своих граждан. За несколько дней только около 13 000 человек подписали нашу петицию, и десятки таких инициатив уже были подписаны сотнями и сотнями тысяч в социальных сетях. Президент допускает оскорбительные заявления о гибели этой эпидемии. Для нас, христианских демократов, жизнь каждого человека драгоценна. Мы выражаем огромную благодарность нашим врачам и просим их говорить нам о ситуации. Обращаюсь ко всем белорусам. Власти уважают только позицию силы», - заявил Рымашевский.


Напомним, что сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский выступил инициатором создания петиции с требованиям введения в стране строгого карантина.
Ранее сообщалось, что сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец, поэт, экс-кандидат в президенты Беларуси Владимир Некляев, блогер Степан Светлов (Nexta) и другие политики подписали коллективное обращение касательно введения в Беларуси «народного карантина».


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сопредседатели незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Ольга Ковалькова и Виталий Рымашевский подали в Совет министров обращение с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика