Депутат от Пинщины Валентина Бегеба вошла в состав рабочей группы нижней палаты парламента по достижению Республикой Беларусь Целей устойчивого развития. 21.by

Депутат от Пинщины Валентина Бегеба вошла в состав рабочей группы нижней палаты парламента по достижению Республикой Беларусь Целей устойчивого развития

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

ЦУР
Депутат от Пинщины Валентина Бегеба вошла в состав рабочей группы нижней палаты парламента по достижению Республикой Беларусь Целей устойчивого развития (ЦУР). Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщила помощник депутата Алёна Панковец.

– Возглавит рабочую группу председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович. В состав группы вошли члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей, – отметила помощник депутата.

Напомним, в сентябре 2015 года Беларусь стала одной из 193 стран, выразивших приверженность Повестке дня государств-членов ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года (Повестка – 2030), и приняла обязательства обеспечивать устойчивый, всеохватный и поступательный экономический рост, социальную интеграцию и защиту окружающей среды, а также способствовать обеспечению мира и безопасности на планете.

Беларусь предприняла ряд важных шагов для реализации Повестки-2030 на национальном уровне. В стране создан институт Национального координатора, под его руководством сформирован Совет по устойчивому развитию, в состав которого вошли представители государственных органов и организаций на уровне заместителей руководителей. Предусмотрена возможность привлечения к работе Совета представителей деловых кругов, общественных объединений и международных организаций.

– Основными задачами Единой парламентской группы Национального собрания Республики Беларусь являются оценка регуляторного воздействия законопроектов на процессы устойчивого развития и обеспечение парламентского контроля в данной области, – подчеркнула помощник депутата.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика