Ни один человек не умер от коронавируса за последние сутки в Китае. 21.by

Ни один человек не умер от коронавируса за последние сутки в Китае

07.04.2020 08:53 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ни один человек не умер от коронавируса за последние сутки в Китае

За последние сутки в Китае ни один человек не умер от коронавируса. Количество заразившихся, которые приезжают из-за границы, выросло на 32 человека. Их число составило 983 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Согласно данным комитета, в материковой части Китая выздоровели 94,4% заразившихся. За последние сутки поправились 89 человек. Общее количество инфицированных с декабря 2019 года составляет более 81,7 тысяч человек. Официальный показатель смертности от заболевания составляет 4%. Всего от коронавируса умерли 3,3 тысячи человек. 

На данный момент в Китае насчитывается 1242 инфицированных. Показатель ежедневного увеличения числа заражённых уже месяц находится на уровне менее 100 человек. С 29 марта он составляет менее 50. Это говорит, что эпидемиологическая ситуация стабильно улучшается.

Стоит отметить, что в КНР почти нет местных случаев заражения. Большинство заболевших приезжают из-за рубежа. 

С 28 марта границу временно закрыли для иностранцев. Это означает, что почти все приезжающие в страну являются заболевшими китайскими гражданами.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последние сутки в Китае ни один человек не умер от коронавируса. Количество заразившихся, которые приезжают из-за границы, выросло на 32 человека. Их число...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика