Как самочувствие? Режим соблюдаете?. 21.by

Как самочувствие? Режим соблюдаете?

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

изображение_viber_2020-04-06_15-14-15

Два контрольных вопроса, которые во время объезда задавали медицинские работники жителям района, находящимся на самоизоляции.

В субботу две мобильные группы из медицинских работников, представителей санитарно-эпидемиологической службы и участковых инспекторов милиции проверили, как соблюдают режим самоизоляции жители района, прибывшие из-за границы. Они находятся под медицинским наблюдением на дому. В большинстве это те, кто посещал эпидемиологически неблагополучные страны по работе — водители-международники, строители. После возвращения они должны соблюдать 14-дневный режим самоизоляции. Он включает в себя ограничение контактов, ежедневное измерение температуры тела, информирование своего участкового врача при появлении симптомов ОРВИ. Все мероприятия перечислены в имеющихся на руках памятках. От выполнения их сейчас зависит и здоровье самоизолировавшихся людей, и тех, кто их окружает. В выходной день визит медицинские работники и правоохранители нанесли без предупреждения. В дома и квартиры не заходили. Общались на расстоянии. Проехавшись по трем десяткам адресов, нарушений не выявили. 

 — Медицинское наблюдение установлено за 54-мя жителями района. Список лиц постоянно меняется. С подобного «учета» уже сняты несколько человек, попавшие на режим самоизоляции ранее. Мониторинг соблюдения сроков и порядка самоизоляции мобильными группами будет продолжен, — проинформировала исполняющая обязанности главного врача Вороновской ЦРБ Владислава Рубель. — На 6 апреля в районе нет заболевших коронавирусом. На данную инфекцию по показаниям было обследовано 10 человек.

В Вороновском районе создан оперативный штаб, куда стекается вся информация об эпидемиологической обстановке. Заседания проходят ежедневно.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два контрольных вопроса, которые во время объезда задавали медицинские работники жителям района, находящимся на самоизоляции. В субботу две мобильные группы из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика