Не мы одни чудим: в Туркменистане 7 апреля прошел массовый велопробег. 21.by

Не мы одни чудим: в Туркменистане 7 апреля прошел массовый велопробег

08.04.2020 11:48 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Туркменистан не стал отменять запланированные на 7 апреля, Всемирный день здоровья, массовые праздничные акции, среди них велопробег и культурно-спортивные мероприятия. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.



По словам президента Туркменистан, эти мероприятия важны для укрепления физического здоровья туркменистанцев. потому что во-первых, президент Гурбунгулы Бердымухамедов -- автор книг о лечебных травах  и он ими всех лечит от коронавируса, а во-вторых, он большой любитель велосипеда. 

В 2019 году Туркменистан был включён в Книгу рекордов Гиннеса за самый протяженный в мире массовый велопробег. 3 июля в День велосипеда туркменские велосипедисты, численностью 2019 человек, выстроились в один ряд на определённом расстоянии друг от друга и объехали на велосипедах Олимпийский городок, преодолев дистанцию в 3300 метров.

Это второй рекорд Туркменистана в области массового занятия велоспортом. В 2018 году участники массового велопробега, совместно с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, установили мировой рекорд и вошли Книгу рекордов Гиннесса за «Самый массовый урок велосипедного спорта» в мире.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Туркменистан не стал отменять запланированные на 7 апреля, Всемирный день здоровья, массовые праздничные акции, среди них велопробег и культурно-спортивные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика