Минское велосипедное общество приглашает присоединиться к акции "30 дней на велосипеде". 21.by

Минское велосипедное общество приглашает присоединиться к акции "30 дней на велосипеде"

09.04.2020 19:24 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

А знаете ли вы, что в прошлом году по количеству участников в мировой акции "30 дней на велосипеде" Беларусь заняла второе место! Как известно, велоакцию впервые организовали 10 лет назад в США, и посвящена она была началу велосезона. К сожалению,  говорят организаторы, в этом году планы мероприятий несколько изменились. Массовых "покатушек" по объективным причинам не будет, но цель традиционно остается прежней - поддержать здоровый образ жизни и улучшить экологическую ситуацию и в Минске, и стране. 

Алексей не первый  раз участвует в акциях. С велосипедом у него вообще связана целая философия, которая описывается одной емкой фразой: велосипед - это свобода. Поэтому ездит он на нем круглый год.  

Алексей, активный велосипедист: "Он прост по перемещению в городе. Можно срезать дорогу там, где не всегда можно проехать на машине. Все-таки, по мне, это удобство. Можно ехать не спеша, рассматривать город. Просто ехать в свое удовольствие". 

Алексей уверен,   велосипед - это тот транспорт, на котором удобнее всего не только передвигаться, но и изучать город. 

Еще одна участница велоакции Юлия прекрасно водит  автомобиль, поэтому может оценить дорожное движение максимально объективно. И поэтому предпочитает велосипед.

Юлия, предпочла автомобилю велосипед: "На самом деле это очень здорово, развеивает мозги. В транспорте не душишься, не стоишь в пробке в машине. Просто едешь и получаешь удовольствие. Солнышко - опять же свет, не через стекло, а прямо в лицо".

Итак, участниками акции могут стать даже дети. Главное - использовать велосипед, ролики, самокат, моноколесо, беговел и любое другое средство индивидуальной мобильности. Важно крутить педали  каждый день, для любой цели, на любое расстояние и в любой промежуток времени. В счет пойдут, учитывая ситуацию с коронавирусом, даже "поездки" на домашнем велотренажере. Свои приключения и километры достижений нужно фиксировать в социальных сетях.

На финише, то есть - в конце апреля, организаторы подведут итоги и наградят призами от партнеров самых активных. Попутного всем ветра!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А знаете ли вы, что в прошлом году по количеству участников в мировой акции "30 дней на велосипеде" Беларусь заняла второе место! Как известно, велоакцию впервые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика