В Слуцке начали дезинфицировать улицы. Главврач местной эпидслужбы рассказал о дополнительных мерах профилактики COVID-19. 21.by

В Слуцке начали дезинфицировать улицы. Главврач местной эпидслужбы рассказал о дополнительных мерах профилактики COVID-19

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный врач Слуцкого зонального центра гигиены и эпидемиологии Павел Валерьевич Кучко рассказал о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Меры всё те же, ЖКХ проводит дезинфекцию мест общего пользования, жилых помещений, лифтов, перил на лестничных площадках, почтовых ящиков, дверей - это что касается рекомендаций Минздрава. По своей инициативе начали проводить обработку и дезинфекцию улиц, рекомендовали ЖКХ [это делать].

Действительно, вчера вечером читатели SG прислали видео, как техника коммунальщиков в сопровождении ГАИ обрабатывает участок улицы Ленина.

Кроме этого в магазинах установлены дозаторы с антисепиком, усилены меры дезинфекции в учреждениях образования, заведения общепита сократили режим работы и получили рекомендации по рассадке посетителей, ограничены массовые мероприятия. А на домашнем матче «Слуцка» болельщики будут рассаживаться через одного.

Павел Кучко также прокомментировал заявление Минздрава, что контакты первого уровня в Беларуси теперь не будут госпитализировать.

Такое решение принято потому, что имели место факты перекрёстного заражения.

Главврач слуцкой санстанции пояснил, что данная мера поможет исключить случаи, когда контакты, помещённые в одну палату, передают инфекцию друг другу. Он добавил, что пациенты с подозрением на коронавирус остаются под наблюдением врачей в домашних условиях.

На вопрос, как быстро приходят результаты тестов на коронавирус случчанам, главный санитарный врач района сказал:

В течение суток, ежедневно машина ездит в Минск.

Информацию о том, что в Слуцке якобы выявлен первый пациент с коронавирусом, Павел Кучко не подтвердил и не опроверг.


Slutsk-Gorod.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Меры всё те же, ЖКХ проводит дезинфекцию мест общего пользования, жилых помещений, лифтов, перил на лестничных площадках, почтовых ящиков, дверей. По своей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика