Остановка и стоянка в определённых местах. Что грозит водителям транзитного транспорта за невыполнение правила. 21.by

Остановка и стоянка в определённых местах. Что грозит водителям транзитного транспорта за невыполнение правила

13.04.2020 19:22 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минской области определены места, где водители транзитного транспорта могут отдохнуть или заправить авто, сообщили в программе «Минщина» СТВ. Такие меры безопасности приняты с целью снижения риска распространения коронавируса.


За выполнением постановления следит Госавтоинспекция. Вместе с транспортниками проводят специальные рейды по выявлению нарушителей.

Минтранс определил места заправки и питания водителей транзитного транспорта

Определены шесть автозаправочных станций, где можно делать остановку и стоянку. Они находятся на 364-м и 449-м километрах автодороги М1, на 57-м километре трассы М6, на 346-м автодороги Р43 и на 1-м километре второго подъезда до Слуцка.


Владимир Мартиневский, ведущий специалист управления филиала Транспортной инспекции по Минску и Минской области Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси:
Таможенными органами и Транспортной инспекцией выдаются требования, выдаются схемы и карты, в которых установлены места отдыха и отстоя транспортных средств, следующих транзитом через Республику Беларусь.


Андрей Гладкий, начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Миноблисполкома:
Водители транспортных средств, с которыми произошло дорожно-транспортное происшествие, либо поломка, либо же у них намечены погрузочно-разгрузочные действия, не попадают под указанное постановление.


Выполнение требований для водителей обязательно. Первоначально с нарушителями проводят профилактическую беседу, но предусмотрен и штраф, если водитель отказывается выполнить правила.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минской области определены места, где водители транзитного транспорта могут отдохнуть или заправить авто, сообщили в программе «Минщина» СТВ....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика