Лукашенко: Не то что друзей, даже сочувствующих у нас в мире очень мало. 21.by

Лукашенко: Не то что друзей, даже сочувствующих у нас в мире очень мало

17.04.2020 15:30 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко не нравится критика его мер борьбы с COVID-19 в Беларуси

Александр Лукашенко сегодня в очередной раз заявил, что страна пошла своим путем, на этот раз  в борьбе с распространением коронавируса COVID-19.

Лукашенко в пятницу находился с рабочей поездкой в Гродненской области. Там он в частности, отметил, что порой, в том числе за рубежом, высказываются нарекания, что в Беларуси не борются с коронавирусом "так, как все".

"В то же время (критикуют – ред.), не зная о том, как мы вообще живем тут и как боремся. Особенно наши родные братья на востоке уж так озабочены... Поэтому ни в коем случае расслабляться не надо. Не то что друзей, а даже сочувствующих у нас в мире очень мало… Не тем путем пошли, видите ли. Чтобы идти путем Беларуси, надо иметь систему. А систему, даже в постсоветских республиках, кроме нас, разрушили напрочь", - утверждает Лукашенко.

По его словам, в этих странах уничтожены инфекционные больницы, специалисты разъехались, а обучением микробиологов, вирусологов, эпидемиологов никто не занимался. "Теперь пожинают плоды. И в нас камни бросают", - цитирует Лукашенко ria.ru.

По данным на утро 17 апреля, в Беларуси официально выявлено 4789 случаев заражения коронавирусом, в том числе сообщается о 42 умерших пациентах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лукашенко не нравится критика его мер борьбы с COVID-19 в Беларуси
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика