В Беларуси проведено более 86 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. 21.by

В Беларуси проведено более 86 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию

17.04.2020 15:32 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси на сегодняшний день проведено более 86 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом заявили в Минздраве. Там прошел очередной брифинг. На встрече с журналистами глава профильного ведомства отметил, что для исследований задействованы 24 лаборатории. Ожидается, что скоро заработает еще одна. Всего в нашей стране зарегистрировано 4 779 человек с COVID-19. У большинства болезнь протекает в легкой или средней форме. Выписаны из стационаров 342 пациента. Часть контактов первого уровня наблюдается на дому. Умерли 42 человека с рядом хронических заболеваний, у которых коронавирусная инфекция послужила отягощающим фактором. 

Кроме того на брифинге специалисты отметили: перепрофилизация коечного фонда осуществляется в соответствии с планом. Запас мест для размещения пациентов есть во всех регионах страны. Задействовано менее 10 процентов от общего количества аппаратов для искусственной вентиляции легких.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси на сегодняшний день проведено более 86 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом заявили в Минздраве. Там прошел очередной брифинг. На встрече с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика