Сколько времени выздоравливают пациенты со средней тяжестью COVID-19, рассказал инфекционист. 21.by

Сколько времени выздоравливают пациенты со средней тяжестью COVID-19, рассказал инфекционист

07.05.2020 21:50 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сколько времени выздоравливают пациенты со средней тяжестью COVID-19, рассказал инфекционист

Пациенты со средней тяжестью течения коронавирусной инфекции выздоравливают в течение не менее трех недель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного внештатного инфекциониста Минздрава России Елену Малинникову.

По словам специалиста, все зависит от дозы вируса, которую получил инфицированный, а также от самого пациента (его организма).

Эксперт добавила, что человек, у которого больше нет симптомов болезни, может еще некоторое время продолжать выделять вирус. В связи с этим нужно проводить обследование даже после первого отрицательного результата теста.

Малинникова отметила: лишь после двойного отрицательного теста можно считать, что человек выздоровел и больше не распространяет вирус.

Она также отметила, что у многих инфицированных появляются антитела к COVID-19, при этом однозначно нельзя заявить, как долго у пациента будет сохраняться иммунитет к инфекции.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пациенты со средней тяжестью течения коронавирусной инфекции выздоравливают в течение не менее трех недель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика