Наталья Кочанова приняла участие в видеоконференции к 75-летию Победы. 21.by

Наталья Кочанова приняла участие в видеоконференции к 75-летию Победы

07.05.2020 22:10 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наталья Кочанова приняла участие в видеоконференции к 75-летию Победы

Память о Великой Отечественной войне священна – в этом мнении едины и ветераны, и молодежь. Каждый, кто ценит мир сегодня. Об этом говорили во время видеоконференции руководителями парламентов постсоветских стран.

Спикер Совета Республики Наталья Кочанова подчеркнула, что Великая Отечественная останется в сердцах наших соотечественников, потому что Беларусь первой приняла на себя удар фашистов, была оккупирована. Переписывание истории недопустимо. Это касается и прошлого, и настоящего. В том числе недопустимо распространение некоторыми зарубежными СМИ ложной информации по поводу ситуации с коронавирусом в Беларуси. Спикер подчеркнула, что эпидемиологическая ситуация в стране регулируемая и управляемая. Именно поэтому решено не отказываться от торжеств к 75-летию Победы.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Мы не можем предать память людей, которые погибли, отстояв свободу и независимость нашей страны, предать ветеранов, которые говорят о том, что мы должны отмечать этот праздник. Белорусы должны быть вместе для того, чтобы почтить память погибших и сказать слова благодарности, низко поклониться тем, кто отстоял свободу и независимость, восстановил страну в послевоенное время».

Говорили также о сохранении исторической памяти, патриотическом воспитании молодежи, поддержке ветеранов.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Память о Великой Отечественной войне священна – в этом мнении едины и ветераны, и молодежь. Каждый, кто ценит мир сегодня. Об этом говорили во время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика