Могут ли белорусы, находящиеся в РФ, получать бесплатную медпомощь?. 21.by

Могут ли белорусы, находящиеся в РФ, получать бесплатную медпомощь?

25.05.2020 13:24 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Граждане Беларуси, которые сейчас находятся в России, могут получать бесплатную медицинскую помощь в лечении от коронавируса.

Об этом сообщили в Посольстве Беларуси в РФ.

«Граждане Республики Беларусь, временно пребывающие и временно проживающие и не работающие, имеют право на получение бесплатной скорой медицинской помощи и медицинской помощи в случае возникновения у них в период пребывания в Российской Федерации заболеваний, представляющих опасность для окружающих», - отметили в посольстве.

Там напомнили, что правительство Российской Федерации внесло коронавирусную инфекцию в перечень болезней, опасных для окружающих. И теперь белорусы имеют право на бесплатную медпомощь.

В дипмиссии подчеркнули также, что белорусские граждане, которые постоянно проживают на территории РФ и имеют вид на жительство, наделены равными правами с гражданами России на получение медицинской помощи. Она включает в себя и бесплатное лечение в государственных и муниципальных учреждениях по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Граждане Беларуси, которые сейчас находятся в России, могут получать бесплатную медицинскую помощь в лечении от коронавируса. Об этом сообщили в Посольстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика