Пинское районное объединение профсоюзов перечислило денежную помощь Молотковичской инфекционной больнице.. 21.by

Пинское районное объединение профсоюзов перечислило денежную помощь Молотковичской инфекционной больнице.

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

деньги
Сотрудникам медицинских учреждений, которые работают с больными коронавирусом пациентами, продолжают оказывать поддержку профсоюзы. Пинское районное объединение профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, перечислило денежную помощь Молотковичской инфекционной больнице.

Учреждение здравоохранения в Молотковичах продолжает борьбу с пандемией. Благотворительная помощь больнице от районного объединения составила 500 рублей. На эту сумму будут приобретены средства индивидуальной защиты для персонала – респираторы.

Мероприятия по оказанию помощи будут продолжены и в будущем, отметил председатель районного объединения профсоюзов Виталий Наривончик. Источником их финансирования станут целевые средства кассы взаимопомощи при Пинском районном объединении профсоюзов, которая формируется путем ежемесячного перечисления профсоюзными организациями, входящими в районное объединение, 2 процентов от членских профсоюзных взносов.

Также необходимо отметить, что Федерацией профсоюзов Беларуси в начале апреля при профсоюзе работников здравоохранения был создан страховой фонд помощи работникам здравоохранения, заболевшим COVID-19. Он формируется за счет солидарных отчислений ФПБ, всех отраслевых профсоюзов и добровольных пожертвований граждан. На данный момент в него поступило порядка 900 тысяч рублей. Из них более 200 тысяч – личные взносы людей. К слову, свои личные пожертвования в фонд направили более 9 тысяч 700 человек.

Для получения помощи из этого фонда достаточно предоставить копию больничного листка и запрос от первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения. Положением о фонде прописан механизм и критерии, по которым выплачиваются денежные средства. Материальная помощь составляет от 600 до 5 000 рублей в зависимости от тяжести заболевания. Комиссия Белорусского профсоюза работников здравоохранения оперативно рассматривает представленные документы.

За время работы фонда были рассмотрены и удовлетворены 53 обращения об оказании материальной помощи. Общая сумма выплат составила 75 тысяч 800 рублей.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика