Почему ВОЗ приостановила клинические испытания препарата, который рекомендовали от COVID-19. 21.by

Почему ВОЗ приостановила клинические испытания препарата, который рекомендовали от COVID-19

26.05.2020 09:40 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эксперты Всемирной организации здравоохранения изучают данные о безопасности препарата.



Приостановлены клинические испытания препарата, который рекомендовали от COVID-19. Речь о хлорохине и его производном гидроксихлорохине. Всемирная организация здравоохранения заявила, что он может быть потенциально опасен — вызывает осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. Недавнее исследование американских специалистов показало, что препарат неэффективен и может повысить вероятность смерти (были проанализированы данные 96 тысяч пациентов из 671 больницы), сообщает ВВС.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что принимает гидроксихлорохин в профилактических целях, чтобы не заразиться коронавирусом. После двух недель он от этого препарата отказался.

ВОЗ подчеркивает, что хлорохин и гидроксихлорохин по-прежнему безопасны для лечения малярии.


Также Всемирная организация здравоохранения заявила, что весь мир находится не во "второй волне", а в "в середине первой волны" коронавируса. "Мы можем получить второй пик в этой волне: такое происходило с пандемиями в прошлом", — говорит руководитель программы организации по чрезвычайным ситуациям Майк Райан. Он подчеркнул, что сокращение новых случаев заражения не означает, что эта тенденция будет продолжаться постоянно.

На утро 26 мая в мире насчитывается 5 млн 590 тысяч случаев заражения COVID-19. За сутки добавились более 100 тысяч новых случаев. Умерли почти 348 тысяч человек. В Беларуси на вчерашний день насчитывалось более 37 тысяч случаев заражения, умерли 204 человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты Всемирной организации здравоохранения изучают данные о безопасности препарата.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика