Лукашенко поддержал проект указа по зарплатам, однако сориентировал правительство на дифференцированный подход. 21.by

Лукашенко поддержал проект указа по зарплатам, однако сориентировал правительство на дифференцированный подход

26.05.2020 16:50 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лукашенко поддержал проект указа по зарплатам, однако сориентировал правительство на дифференцированный подход

Сегодня на совещании у Президента обсудили вопросы оплаты труда в бюджетных организациях. Александр Лукашенко поддержал проект указа по зарплатам, однако сориентировал правительство на дифференцированный подход. То есть помогать будут, но не всем подряд, а точечно: тем организациям, которые действительно нуждаются в поддержке. Для остальных – необходимо создать условия и дать возможность проявить инициативу.

Глава государства отметил, что пандемия повлияла на целый ряд отраслей. Особенно – на сферу оказания услуг, в том числе те, которые оказывают бюджетные организации. В пример Президент привёл работу спортивного объекта, который из-за коронавируса столкнулся с падением посещаемости и, как следствие, с вопросом – как платить зарплату работникам. Вместе с тем Александр Лукашенко отметил, что даже в нынешних реалиях организациям необходимо искать возможности для сохранения своей деятельности, ведь окончательные последствия пандемии ещё никому не известны. 

"Но есть такие категории людей, которые работу найти не могут сегодня в силу объективных причин. Конечно, таких людей надо поддержать"

Что касается проекта указа об оплате труда в бюджетных организациях, одна из основных норм касается поддержания уровня зарплаты не ниже размера минимальной. Кроме того, работники бюджетных организаций смогут рассчитывать на доплаты в случае вынужденной неполной занятости или объявления простоя.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на совещании у Президента обсудили вопросы оплаты труда в бюджетных организациях. Александр Лукашенко поддержал проект указа по зарплатам, однако...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика