Слинько: сельское хозяйство — непрерывный процесс, и останавливать из-за пандемии его нельзя. 21.by

Слинько: сельское хозяйство — непрерывный процесс, и останавливать из-за пандемии его нельзя

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Конкурс "Полесской правды" к Году малой родины
Сельское хозяйство — непрерывный процесс, и останавливать, ограничивать производство, в том числе из-за пандемии, нельзя. Такое мнение в беседе с журналистами высказал член Совета Республики, директор КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Олег Слинько, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сельское хозяйство — непрерывный технологический процесс. Мы работаем в течение целых суток, 365 дней в году. В нашем коллективе не было даже и мыслей, что надо сворачивать что-то, ограничивать. Это понимают все — от тружеников до руководителей», — сказал Олег Слинько.

Он подчеркнул, что предприятие — звено в большой производственной цепочке, которая влияет на продовольственную безопасность всей страны. «Мы вовремя отсеялись. Имеем хорошие виды на урожай зерновых. Холодная погода чуть сдерживает развитие кукурузы. Но я думаю, в ближайшие дни ситуация изменится и растения наверстают в своем развитии», — добавил директор.

Непрерывно идет производственный процесс на предприятии по мясному, молочному направлениям. «Изо дня в день увеличиваем надои. В марте открыли новую ферму. Идет комплектация. Создали уже около 15 рабочих мест. Когда ферма полностью закомплектуется, будет около 30. Люди довольны, что создаются высокооплачиваемые рабочие места», — отметил Олег Слинько.

Молоко, мясо, производимые в «Заре», поставляют и на экспорт. Например, география молочных поставок включает около 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня в Мозыре чествовали победителей из Гомельской области республиканского соревнования по достижению лучших результатов в социально-экономическом развитии сельскохозяйственной отрасли среди районов Беларуси. За значительный вклад в развитие отрасли, достижение высоких производственных показателей коллективу работников КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» объявлена Благодарность Президента и вручен подарочный сертификат на трактор «Беларус». Награду руководителю предприятия передал помощник Президента — инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко.

Чествовали на церемонии и обладателей других наград. Так, за многолетний плодотворный труд, достижение высоких производственных показателей и личный вклад в развитие сельхозпроизводства Почетную грамоту Совета Министров вручили директору ОАО «Звезда» Чечерского района Галине Трибунах. «Каждый человек, который работает в сельском хозяйстве, — оптимист. Только с надеждой на лучшее мы достигаем целей. Наши ориентиры — это прежде всего качество продукции», — сказала руководитель. Говоря о работе предприятия, она отметила, что в ОАО постоянно пересматривают и совершенствуют технологии, по которым работают, приобретают новую технику. «Меняем и структуру посевных площадей. Больший акцент на кукурузу, корма, больше сеем таких трав, как люцерна, клевер. Традиционно делаем ставку на зерновые культуры: пшеницу, рожь. Мы должны обеспечить продовольственную безопасность страны. Мы на это работаем», — заключила Галина Трибунах.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика