Лечат, наблюдают, призывают. 21.by

Лечат, наблюдают, призывают

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

_42237-559

По данным Минздрава на 28 мая в Беларуси зарегистрировано 39 858 человек с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 499 249 тестов.

Выздоровели и выписаны 16 660 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 219 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

В Вороновском районе первый случай инфицирования был подтвержден 18 апреля. Случаи заражения коронавирусом продолжают регистрироваться. Выявлены они и в учреждениях образования района.


1C9A8487

— На сегодняшний день приостановлено функционирование Переганцевского УПК и яслей-сада №4 г.п. Вороново, —  сообщила главный врач Вороновского райЦГЭ Вероника Ёдчик. — Наши специалисты проводят эпидрасследование каждого случая коронавирусной инфекции,  определяют круг контактов 1-го и 2-го уровней, организуют противоэпидемические мероприятия, дезинфекцию в очагах. В рамках законных полномочий санитарно-эпидемиологической службой района также ведется работа по контролю за соблюдением порядка самоизоляции граждан.


1C9A2018

— По состоянию на 28 мая ситуация с заболеваемостью COVID-19 в районе контролируема. Инфекция выявлена у пациентов в возрасте от 3-х до 80-ти лет. У детей она протекает в бессимптомной форме. Больных с тяжелым течением пневмонии, вызванной коронавирусом, нет, — рассказал главный врач Вороновской ЦРБ Дмитрий Скоров. — В Вороновской больнице в резерве имеется достаточное  количество коек для заболевших CОVID-19, сформирован  необходимый запас лекарственных средств. Несколько ранее была проведена модернизация больницы с установкой дополнительного оборудования для больных, нуждающихся в кислородной поддержке. В поликлинике для предупреждения распространения инфекции разделены потоки пациентов с повышенной температурой и нормальной. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Это временные и необходимые меры.

Отдельные слова благодарности Дмитрий Викторович адресовал людям и организациям района, оказавшим спонсорскую и благотворительную помощь учреждению.

Медицинские работники настоятельно призывают жителей района максимально избегать мест с массовым скоплением людей. Лучше всего взять за правило передвигаться по жизненно важной схеме: работа-дом-продуктовый магазин-аптека (при необходимости).  По-прежнему актуально социальное дистанцирование, ношение защитных масок при посещении общественных мест, частое мытье рук и обработка их дезинфицирующими средствами. 

— Медицинские маски придуманы не для того, чтобы их носили в кармане или на подбородке. В таком случае они не предохраняют органы дыхания от попадания в них всевозможных мелких частиц, вирусов и бактерий, —  сделала акцент главный санитарный врач района.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным Минздрава на 28 мая в Беларуси зарегистрировано 39 858 человек с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 499 249 тестов. Выздоровели и выписаны 16 660...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика