В Беларуси школьников с коронавирусной инфекцией освободят от выпускных экзаменов. 21.by

В Беларуси школьников с коронавирусной инфекцией освободят от выпускных экзаменов

29.05.2020 21:06 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Школьников с COVID-19 освободят от экзаменов. Соответствующее постановление Минздрава вступило в силу 29 мая, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Выпускников с подтвержденной коронавирусной инфекцией освободят от сдачи выпускных экзаменов до выздоровления и окончания срока самоизоляции. Изменения коснулись и других заболеваний. Учеников с бронхиальной астмой и атопическим дерматитом допустят к испытаниям только после окончания обострения.

Ранее Министерство образования постановило освободить от экзаменов также самоизолированных школьников. В аттестаты им будут выставлены годовые отметки. Упростилось для выпускников и получение медицинских справок для поступления.


Ирина Киреева, начальник управления медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Беларуси:
С сегодняшнего дня предусмотрена возможность выдачи медицинской справки о состоянии здоровья без осмотра пациента в этот день, а по результатам данных диспансерного наблюдения, осмотра всех врачей-специалистов за последние 12 месяцев. Безусловно, при достаточности сведений в медицинских документах для принятия решения.

Это коснется таких видов справок, как медицинская справка о состоянии здоровья абитуриента при поступлении.

Это сейчас очень актуально, потому что начинается вступительная кампания. Это разгрузит и медицинских работников, наши медицинские учреждения. Кроме того, это будет очень удобно для граждан и повысит доступность для граждан получения медицинских документов, которые нужны для реализации их прав.


Также упрощение коснется профессионального медосмотра и получения медицинских справок для детей на оздоровление, приема в детские сады, школы, спортивные секции, для усыновления и приема в интернат.

Люди в материале: Ирина Киреева

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Школьников с COVID-19 освободят от экзаменов. Соответствующее постановление Минздрава вступило в силу 29 мая, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика