Премьер-министр Венгрии опять пообещал, что в Беларусь скоро придет WizzAir. 21.by

Премьер-министр Венгрии опять пообещал, что в Беларусь скоро придет WizzAir

05.06.2020 18:44 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Беларуси проходит визит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Беларусь и Венгрия подписали договор о взаимной защите инвестиций, передает корреспондент Sputnik. По его словам, «вскоре WizzAir запустит рейс между двумя городами (Минском и Будапештом)».



Еще прошлым летом стало известно, что в Беларусь придет венгерский лоукостер WizzAir, рейсы планировали начать весной этого года. Однако еще в феврале никаких подробностей не было известно. Чуть позже Петер Сийярто, министр иностранных дел Венгрии, рассказал что между Беларусью и Венгрией будут курсировать семь рейсов, а также что WizzAir близок к тому, чтобы договориться о начале полетов из Будапешта в Минск.

— Было здорово, когда «Белавиа» начала летать дважды, а потом и трижды в неделю. Сейчас разговор о пяти рейсах в неделю в Будапешт. WizzAir, который управляется венграми, очень близок к договоренностям еще о двух рейсах Будапешт-Минск, или Гродно, или Витебск, — сказал Сийярто.

Однако и после этого рейс не появился в расписании WizzAir или Национального аэропорта Минск, а вскоре из-за пандемии коронавируса позакрывались многие авиамаршруты по всему миру.

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Беларуси проходит визит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Беларусь и Венгрия подписали договор о взаимной защите инвестиций, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика