Александр Лукашенко о коронавирусе в Могилёве: вы в последний вагон вскочили. И вас спасло то, что вирус уже не тот. 21.by

Александр Лукашенко о коронавирусе в Могилёве: вы в последний вагон вскочили. И вас спасло то, что вирус уже не тот

06.06.2020 22:26 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Окончание рабочей недели Александр Лукашенко по традиции проводит в регионах. 6 июня это Могилев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Пройти мимо такой толпы Президент не мог. Возле монастыря собрались десятки людей. Это все те, кто знал о его приезде. Говорят просто о простом: о благоустройстве Могилева, о жизни в городе и регионе. А еще и о наболевшем – коронавирусе. К сожалению, сейчас без этой темы никак.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Должен вам сказать, коль уж эту тему поднял, чтобы было абсолютно честно и откровенно: я радовался, получая информацию утром и вечером – Наталья Ивановна знает – я радовался за могилевчан. Они почти не болели. Но я-то понимал вместе с врачами, что Могилев позже всех вступил в эту эпопею и что все равно сия беда их не минет.


Но Могилев в этом плане в хорошем смысле отставал. И я думал: неужели пронесет? У вас был небольшой прирост заболеваемости. Но что положительно, что вы в этот последний период в последний вагон вскочили. И вас спасло то, что вирус уже не тот. Поэтому повезло могилевчанам в том плане, что даже если есть заболеваемость, то это уже в легкой форме, нет тех тяжелых, которые были в Витебске, в Минске в самом начале.

Читайте также:

Президент Беларуси: «Рукотворное ли это мероприятие – пандемия в здравоохранении?»

Александр Лукашенко о «второй волне»: всё, о чем тут говорят, критикуют меня и ещё кого-то – это блеф. Никто не знает, что будет завтра

Александр Лукашенко: врачи видят на КТ, обычная пневмония или ковидная. Сто процентов, никогда не ошиблись

Мы избрали именно такой путь, не путь изоляции, а путь обращения к людям. Чтобы старики не особо высовывались, особенно когда холодно было, на улицу. А если надо, вышли, подышали. Дышать надо обязательно. Мы должны красиво пройти этот период и победить.

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Окончание рабочей недели Александр Лукашенко по традиции проводит в регионах. 6 июня это Могилев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика