В Японии придумали маски для бассейна от COVID-19. 21.by

В Японии придумали маски для бассейна от COVID-19

07.06.2020 11:13 — Новости о Коронавирусе |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Японии придумали маски для бассейна от COVID-19

Японские ученые создали специальную водостойкую маску для инструкторов школ плавания, которая призвана защитить от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает The Asahi Shimbun.

По форме изобретение напоминает обычную медицинскую маску, но в качестве материала используется не ткань, а из ПВХ. Посередине вдоль линии носа маски есть жесткое ребро. Такая конструкция позволяет создать необходимый запас воздуха внутри маски, во время плавания человек, использующий ее, не испытывает затруднений в дыхании, вода свободно проходит через нее и не мешает.

И все же специалисты не советуют использовать это изобретение для время заплывов на скорость.

Идея создать маску пришла в голову начальнику компании Rockin Pool Дзюнъе Нисигаве, который в прошлом был профессиональным пловцом. Маска создана в первую очередь для инструкторов школ плавания, которым по долгу службы приходится контактировать с людьми.

Стоимость набора, в который входит 10 штук, составляет в эквиваленте около 270 долларов. Сообщается, что с момента начала производства этих масок в апреле до конца мая  было заказано более 16 тысяч наборов, при этом спрос на них растет.

Японские бассейны стали открываться по мере снятия в стране режима чрезвычайной ситуации. По мнению японских специалистов, возможность заразиться коронавирусом через воду невелика.

Фото: Terrence Zhang/arcaidimages.com/Sto; The Asahi Shimbun

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Японские ученые создали специальную водостойкую маску для инструкторов школ плавания, которая призвана защитить от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает The...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика