«Приятно услышать информацию из первых уст». 21.by

«Приятно услышать информацию из первых уст»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках Единого дня информирования в трудовых коллективах и по месту жительства населения прошли встречи руководителей информационно-пропагандистских групп райисполкома. Тема Единого дня информирования – «Республика Беларусь: уверенным шагом по пути независимости».
Так, заместитель председателя райисполкома Ирина Евдокименко провела встречу с работниками районного центра туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи и районного центра социального обслуживания населения.
За четверть века Беларусь достигла многого. Она восстала из разрухи и экономических трудностей. Стала свободной, независимой, стремящейся к новым достижениям и победам. Но Беларусь – это, прежде всего, люди. Те, кто своим трудом, идеями, стремлениями и верой изо дня в день помогал Родине становиться лучше. Как отмечал Глава государства А.Г. Лукашенко, «главная ценность государства – это наши люди, которые своим талантом, творчеством и трудолюбием приумножают его славу, вдохновляют соотечественников на добрые дела, являются истинными патриотами своей Родины». Достигнуто многое. И еще больше предстоит сделать. Но первостепенная задача сегодня, когда весь мир столкнулся с последствиями сложной эпидемиологической ситуации, – не растерять то, что нами завоевано за четверть века независимости.
Ирина Евдокименко рассказала о мерах, которые принимаются в районе по недопущению распространения коронавирусной инфекции, проинформировала о перспективах развития сферы здравоохранения, образования, а также спорта. Такая информация будет опубликована в районной газете.
Участники встречи поблагодарили заместителя председателя райисполкома за актуальную информацию. Одна из участниц встречи сказала так: «Приятно услышать информацию из первых уст». Такие встречи помогают налаживанию открытого диалога. Так, речь шла о безразличии к проблемам потребителей одной из коммунальных служб. Одна из участниц встречи рассказала о том, как ей пришлось столкнуться с проявлением элементарного хамства. По приведенным фактам будет проведено расследование и приняты меры.
Председатель районного Совета депутатов Ирина Прудникова провела встречи в коллективе СПМК-111 и с жителями Молятичского сельсовета. Были затронуты вопросы, которые волнуют людей.
Председатель районного объединения профсоюзов Валерий Живицкий провел встречу с коллективом яслей-сада № 4. По просьбе участников встречи профсоюзный лидер района проинформировал о мерах, которые принимаются по контролю за распространением коронавирусной инфекции. Во время обмена мнениями прозвучало пожелание, чтобы коммунальники больше внимания уделяли ямочному ремонту проезжей части второстепенных улиц города.
А. Алексеев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках Единого дня информирования в трудовых коллективах и по месту жительства населения прошли встречи руководителей информационно-пропагандистских групп...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости о Коронавирусе)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика